Campeche - Florianópolis/SC

  • 48 99974-1451
  • idiomas

Detalhes do Imóvel

CASA VENDO 3 DORMS. TERRENO 450 M² CAMPECHE – FLORIANÓPOLIS.bairro Campeche, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 3 vagas de garagem, área total 450,00 m², área construída 130,00 m², área útil 450,00 m², terreno 450,00 m²

• 3 Dormitórios
  • 1 Suítes
  • 2 Banheiros
  • 3 Vagas
  • Área Total 450,00

R$ 850.000,00

IPTU R$ 684,00

Compartilhar:
Bairro: Campeche
IPTU: 684,00
Área Total: 450,00 m²
Área Útil: 450,00 m²
Área Construída: 130,00 m²
Área Terreno: 450,00 m²
Terreno Frente: 00,00 Metros
Terreno Fundo: 00,00 Metros
Terreno Esquerda: 00,00 Metros
Terreno Direita: 00,00 Metros
Pavimento: Terreo
Dormitórios: 3
Suíte: 1
Banheiros: 2
Vagas: 3
Salas: 2
Valor por m²: R$ 6.538,00
Periodicidade do Valor do Imóvel: Trimestral
Periodicidade do Valor do IPTU: Anual
Isenção de Condomínio: Sim
Corretor Responsável
corretor-img
Silvia Lucato

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

CASA A VENDA COM ESCRITURA PUBLICA DE 3 DORMS. CAMPECHE – FLORIANÓPOLIS.

CASA TÉRREA EM TERRENO DE 450,00 M² COM:
3 DORMITÓRIOS SENDO 1 SUÍTE MAIS 1 BANHEIRO SOCIAL, SALA DE ESTAR,
SALA DE JATAR, COZINHA, ÁREA DE SERVIÇO, VAGA PARA 3 CARROS E AMPLA
ÁREA EXTERNA.
ÁREA TERRENO APROXIMADAMENTE: 450 M²
ÁREA CONSTRUIDA: 130 M²
IPTU: R$ 684,00 A.A.
VALOR DO IMÓVEL: R$ 850 MIL Á BAIXO DO VALOR DE MERCADO DESTA REGIÃO
PONTO DE REFERENCIA: SUPERMERCADO HIPERBOM Á POUCOS MINUTOS DA
PRAIA DO CAMPECHE A PRAIA MAIS PROCURADA DO SUL DA ILHA.

PROXIMIDADES: BARES, RESTAURANTES, ESCOLA, FARMÁCIA, SHOPPING
CENTER, SUPERMERCADOS, PONTO DE ÓNIBUS, ETC..

OBS: IMÓVEL PASSIVEL DE FINANCIAMENTO BANCÁRIO.
AGENDA UMA VISITA AGORA MESMO COM UM DE NOSSO CORRETORES
CONTATO 48-99974.1451 OU 48-99861.1893

 

Pontos Fortes

450 M² DE TERRENO NO CAMPECHE COM CASA  DE4 130 M² POR 850 MIL

Mapa de Localização

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(48) 99861-1893 (whats)
Lucato Imóveis Floripa

 

Mais Informações

Informe o número correto
icone-whatsapp 1

precisa de mais informações?

nossa equipe está à sua disposição!

entre em contato